Главная   Новости
ФИО
Телефон
Эл. почта
Компания
Должность
Все поля обязательны
к заполнению
Новости

11.01.2012 Радиоактивные запчасти из Японии

Владивостокская таможня с начала нового года задержала несколько десятков радиоактивных автомобильных запчастей, получивших радиоактивное загрязнение в результате аварии на японской атомной электростанции «Фукусима-1».

Только за первую декаду января владивостокскими таможенниками в зоне ответственности Первомайского таможенного поста выявлены 34 объекта, представляющих собой рамы, двигатели, кузова, кабины и другие запчасти. По всем выявленным объектам Роспотребнадзором принято решение о запрете их ввоза на таможенную территорию Таможенного союза.

Радиоактивные находки еще раз подтвердили, что в настоящее время возможность ввоза радиоактивных грузов не миновала, а значит, контроль таможни в этом направлении по-прежнему необходим.

В течение 2011 года Владивостокской таможней выявлено 273 объекта, имеющих повышенный уровень ионизирующего излучения, большая часть которых прибыла из Японии. Из них Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю запрещен ввоз на территорию Таможенного союза 191 объекта, разрешен ввоз 49 объектов, 33 автомобиля дезактивированы.

Источник — Пресс-служба Владивостокской таможни

← Вернуться к новостям
Canyon parts
«СANYON PARTS» является торговым знаком компании «Стилко». Мы обеспечиваем поставки полного спектра оригинальных запасных частей для горной, дорожной, строительной и грузоподъемной техники из Европы, Японии и США в кратчайшие сроки по низким ценам.
Адрес: 124460 г. Москва, Зеленоград, проезд 4806, д. 6, пом. 79-80   Телефон: +7 (499) 705-27-47   Эл. почта: info@canyon-parts.com