Главная   Новости
ФИО
Телефон
Эл. почта
Компания
Должность
Все поля обязательны
к заполнению
Новости

22.07.2012 Новые решения в экскаваторах-погрузчиках Cat серии F

Компания Caterpillar расширяет модельный ряд экскаваторов-погрузчиков популярной серии E, представляя серию F, которая отличается повышенной производительностью, улучшенными обзором, удобством технического обслуживания и широким выбором двигателей, который позволяет удовлетворить требования стандартов токсичности выхлопных газов. Одиночный цилиндр наклона и параллельные рычаги увеличивают производительность фронтального погрузчика и улучшают обзор, а устанавливаемый на заказ гидротрансформатор с муфтой блокировки вносит свой вклад в снижение расхода топлива. Для модели 428F теперь доступно полностью автоматическое переключение передач, а тормоза с усилителем теперь входят в стандартную комплектацию всех моделей.

Соответствие стандартам по токсичности выхлопных газов

В Европейском Союзе (ЕС) на экскаваторы-погрузчики серии F до конца 2012 г. будет устанавливаться двигатель Cat® 4.4, соответствующий требованиям стандарта ЕС Stage IIIA, который предлагает клиентам наиболее эффективное и экономичное решение, удовлетворяющее их потребности. Решение, соответствующее требованиям стандарта ЕС Stage IIIB, будет реализовано в конце этого года для машин моделей 428F и 432F. Модель 422F больше не будет поставляться в страны ЕС. Модель 432F будет предлагаться с возможностью выбора обратной лопаты размером 4,27 м (14 футов) или 4,57 м (15 футов) для соответствия индивидуальным предпочтениям клиента.

Двигатель Caterpillar 3054C, соответствующий требованиям стандарта токсичности выхлопных газов ЕС Stage II, останется доступным на рынках с менее строгими стандартами токсичности выхлопных газов, в то же время двигатели, соответствующие требованиям стандарта токсичности выхлопных газов ЕС Stage IIIA, будут доступны на рынках, не входящих в ЕС, таких как Турция.

Экскаватор-погрузчик Cat 428F

Усовершенствования силовой передачи способствуют повышению экономичности

Для всех моделей с автоматическим переключением передач по дополнительному заказу поставляется новый гидротрансформатор с муфтой блокировки, позволяющий сократить расход топлива и увеличить среднюю скорость передвижения по дорогам, что способствует повышению производительности. Теперь модель 428F можно заказать с полностью автоматической коробкой передач, которая сменила прежнюю коробку передач с переключением под нагрузкой от модели 428E. Модель 432F также оснащена новым гидротрансформатором, повышающим показатели погрузки и маневренность.

Тормоза с усилителями теперь являются стандартным оборудованием всех трех моделей серии F. Они улучшают тормозные характеристики и не требуют значительных усилий оператора при нажатии педали. Электронный ограничитель крутящего момента модели 432F улучшает управляемость на малых оборотах коленчатого вала двигателя, еще больше повышая производительность и комфорт оператора.

Улучшение производительности и обзора

Производительность погрузочного оборудования становится выше с новыми моделями серии F. Новые рычаги погрузочного оборудования для моделей как с одиночным цилиндром наклона, так и с параллельным подъемом увеличивают максимальную высоту по оси шарнира и максимальную высоту разгрузки на 3 процента, а грузоподъемность - на 15 процентов. Кроме того, изменения погрузочного оборудования улучшили характеристики удержания на моделях с параллельным подъемом. Новая конструкция покатого капота улучшает обзор навесного оборудования оператором.

Экскаватор-погрузчик Cat 432F

Дверцы для доступа при обслуживании сокращают время простоя машины

Новая конструкция гидробака с сетчатым фильтром повышает надежность машины и включает в себя фильтр со сменными картриджами большего объема. Неметаллический топливный бак объемом 160 л сокращает образование конденсата и предотвращает возникновение коррозии, что обеспечивает более высокую надежность. Аккумуляторные батареи теперь находятся в передней части машины, а новый изолятор аккумуляторной батареи повышает уровень безопасности. Кабель запуска двигателя от внешнего источника питания позволяет с легкостью запустить двигатель даже в случае низкого заряда аккумуляторной батареи.

Новая опора для ног на переднем крыле улучшает доступ к точкам регулярного технического обслуживания для ежедневных проверок уровня рабочих жидкостей. Переработанные боковые панели доступа к двигателю, не требующие инструмента для снятия, облегчают доступ обслуживающего персонала к двигателю. Блок охлаждения на шарнирных петлях еще больше улучшает доступ к узлам для их технического обслуживания и очистки, сокращая время простоев на рабочей площадке.

Модели с одинаковой размерностью шин 434F и 444F будут представлены позднее в конце 2012 г.

Источник: Экскаватор.Ру

← Вернуться к новостям
Canyon parts
«СANYON PARTS» является торговым знаком компании «Стилко». Мы обеспечиваем поставки полного спектра оригинальных запасных частей для горной, дорожной, строительной и грузоподъемной техники из Европы, Японии и США в кратчайшие сроки по низким ценам.
Адрес: 124460 г. Москва, Зеленоград, проезд 4806, д. 6, пом. 79-80   Телефон: +7 (499) 705-27-47   Эл. почта: info@canyon-parts.com